奧數榮譽榜

2016-2017 奧數獎項統計下載
日期 | 比賽名稱
所獲獎項
班別及姓名
2017 『優數盃』國際數學邀請賽(決賽)
個人賽(數學組) 特等獎
5A吳境烔
 
個人賽(數學組) 一等獎
 
3A盧德勝  3A周梓熙
3A謝國光
 
個人賽(數學組) 二等獎

 

2A梁茵然 3B郭煒楠
4A馬凱莉 6A黃紀陽
 
個人賽(數學組) 三等獎

 

 

4B謝迎馨  6A周靜雯
6A何浩洋  6C傅雅汶
6E吳騏宇
 
個人賽(數學組) 優異獎
6A王韵淇
 
個人賽(心算組) 第四名
3B郭煒楠
 
 
 
全港青少年數學挑戰賽 2017
個人賽 銀獎
4C陳子銘   5A吳境烔
 
個人賽 銅獎
4A莫迪怡   4A柯鎮華
4A馬凱莉   4B謝迎馨
4C張嘉浩   5A 許渝淇
6A周靜雯   6C許垣傑
 
 
 
2017年『華盃』奧數之星創新思維全國聯賽(香港區)
 

 

一等獎
 

 

1A莊俙祐   2A何承軒
3C林秦亦  6A陸彥丞
6A趙苑晴
 
二等獎

 

1A趙珀朗   4A吳境烔
5E吳騏宇  6A甘幸兒
 
三等獎

 

 

 

 

1A梁茵然   1B黃展褀
2A周梓熙  2A黃子晨
2A劉政謙  4A許渝淇 
4B鍾卓璿   5A周靜雯
5C林霆朗   6A衛曦彤
6C馬泳林
 
 
 
2016 年第十一屆 (南方杯) 國際數學競賽初賽(香港)
銀獎
6A陸彥丞    6A趙苑晴
 
銅獎
1A 莊俙祐   4A吳境烔
 
優異
 
3C徐婧彤   4B鍾卓璿
5A周靜雯
 
 
 
2017年環亞太國際數學邀請賽初賽

 

 

 

一等獎

 

 

 

1A莊俙祐  2A盧德勝
2A何承軒   2A周梓熙
2A丁俊霖  4A吳境烔
5E吳騏宇  6A陸彥丞
 
二等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1A施涴婷   1A梁茵然
1B陳梓濤   2A劉政謙
2A周文軒   2A林浚賢
3A柯鎮華   3A莫迪怡
3B馬凱莉   3C陳子銘
4A林靖堃   4A文峻謙
4A 陳裕傑  4B劉俊軒
4B鍾卓璿   4B馮詩懿
4B林志軒   5A施靜怡
5B梁逸康   6A趙苑晴
6A譚軒霖   6B林廷杰
 
三等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1A邱南博  1A趙珀朗
1A林梓聰   1A文皓政
1A黎世燊   1A李焯衡
1A林寅森   1B韓馨舜
1D鄧志霖   1E樂皓
2A 梁浚彥   2A何嘉淇
2A李睿樺   2A潘詠雯
2A黃子晨   2A鄭梓浠
2B羅沛晴   2B謝國光
2B曾紫潼  2C郭煒楠 
2C黃迪舜   2E洪智明
2E陳裕峰   2E蕭閔灝
2E關皓軒   3A 唐梓桐
3A梁婉淇   3A麥國軒 
3B謝迎馨   3C徐婧彤
3C許鈞雄   3C李卓妍
3C林秦亦   4A許蒸毓
4A張文韜   4A劉雅雯
4A譚麗華   4A曾雅楠
4B潘紹駿   4B曾昌榮
4B廖浩鈞   4B李鑫
4C葉宇超  4C葉昊堯
4E區兆亨   5A周靜雯
5A謝永俊  5A黃紀陽
5A周浩賢   5A魏伊淇
5A黎永智   5B甄雅淇
5C許垣傑   5C趙嘉怡
5C傅雅汶   5C林霆朗
5C林嘉燁   5D王詠彤
6A甘幸兒   6A陳俊諾
6A 唐旖彤  6B鍾宛珊
6C張鈞翔
 
優異獎

 

 
 
 
 
 
 
1A鄭家蔚  1B馮俊琂
1B廖崇謙  1E雷珈綸
2B譚烯敏  4C劉彥麟
5A王韵淇  5B曾曉陶
5B黃培茵  6A曾紫涵
6A衛曦彤   6A林慧欣
6B葉凱錡  6C陳俊穎
6C童銳衡  6D黃柏恆
 
 
 
第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 (2016-17)
九龍東區最積極參與學校獎
 
 
小四組   團體賽優異

 

4A吳境烔   4A文峻謙
4A張文韜  4A 陳裕傑
 
團體賽亞軍
 
6A陸彥丞   6A劉梓星
6A趙苑晴  6A 譚軒霖
 
個人賽 金獎
 
4A 吳境烔   6A陸彥丞
6A趙苑晴   6A劉梓星
 
個人賽 銀奬
6E楊圖
 
個人賽 銅奬
 
 

 

 
4A 劉雅雯   4A 文峻謙
4A吳子鴻   4A 許渝淇
4B馮詩懿   4C 葉宇超
5B 呂汶浠   5C許垣傑
6A譚軒霖
 
個人賽 優異獎
 
 
4A許樹榮   5C林霆朗
5C曾卓生   5D王詠彤
6A李健怡   6B葉凱錡
6C張鈞翔
 
 
 
2016南方杯國際數學競賽
優異獎
1A莊俙祐
 
銅獎
6A陸彥丞
 
 
 
小學數學精英大賽2016/17
一等獎
6A陸彥丞
 
二等獎

 

6A趙苑晴   6A譚軒霖
6A李健怡
 
 
 
2017華夏盃晉級賽
特等獎
6A陸彥丞
 
一等獎

 

 

1A莊俙祐  2A丁俊霖
2A方浩泓  2B曾紫潼
3C張嘉浩
 
二等獎

 

 

 

2A盧德勝  2A何承軒
3C林秦亦  4A吳境烔
5C許垣傑  5C林霆朗
5E吳騏宇
 
三等獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1A梁茵然  1A伍穎琳
2A周梓熙   2B羅沛晴
2C陳奕軒  3C陳子銘
3A莫迪怡  3A麥國軒
4A龔卓權   4B李鑫
4B伍國豪   5A黃紀陽
5A施靜怡  6A曾紫涵
6A甘幸兒  6A林慧欣
6C陳俊穎
 
 
2017數學大王國際邀請賽 (香港區)初賽
 

 

二等獎

 

 

1A莊俙祐  2A丁俊霖
2A盧德勝  4A吳境烔
6A陸彥丞
 
三等獎

 

 

 

 

1A梁茵然  1A趙珀朗
2A周梓熙  2B曾紫潼
3B謝迎馨  5A王韵淇
5A周靜雯  6A趙苑晴
6A曾紫涵
 
第二十四屆香港小學數學
奧林匹克比賽(小三、小四、小六組)
銀獎

 

6A譚軒霖

 

 
銅獎

 

3A柯鎮華  4A文峻謙
6A陸彥丞  6A趙苑晴 
   
 
 
 
下一頁