佳績共賞2021-2022年度

 

比賽名稱 主辦機構 所獲獎項 班別及姓名

第十三屆國際公開繪畫大賽

國際青少年文藝培訓中心

亞軍

4C林汶澤

 

 

季軍

6E林蔚騰

 

藝術智能之第二屆香港紫荊盃
繪畫大賽農曆新年

香港多元智能教育協會

高小組 銅獎

6A趙珀朗

 

小學數學滿貫盃(網上決賽)

Fun Fun Arena

小五組 金獎

6A趙珀朗

 

錶面設計比賽2021

Gnet Star

銅獎

6A 趙珀朗

 

2021第十七屆「優數盃」
國際數學邀請賽

優數盃組委會

二等獎 6A梁茵然

 

 

三等獎

6A趙珀朗

 

2021第十七屆「優數盃」
國際數學邀請賽(決賽)

優數盃組委會

五年級組 一等獎

6A趙珀朗

 

2021 International Flash Computing Contest Group C

AIC International Competition Committee

2nd Runner Up

6B王祖靖

 

第37届武汉国际楚才作文竞赛

楚才竞赛委员会

一等獎

6C林汝陽

 

 

二等獎

6A庄芷晴

 

 

三等獎

6A招欣彤
6C郭穎雅

 

第四⼗二屆國際兒童繪畫比賽暨
公開攝影比賽

海港青年商會

中級組 良好獎

4E劉子龍

 

 

高級組 優異獎

5A呂承康

 

海洋走塑行動填色比賽

賽馬會社區持續抗疫基金

優異

6A胡雅靜

6D劉梓晴

 

2021夏季國際青年兒童藝術節—
創意無限創作大賽

Only Art studio

高級組 優異獎

6A招欣彤

6A麥凡熙

6A胡雅靜

6A謝雯諾

 

慈善兒童藝術繪畫大賽2021

香港母嬰護理學會

初小組 亞軍

3A楊斯雅

 

 

初小組 季軍

4C麥芷瑄

 

 

初小組 金獎

4A吳梓楹

 

 

初小組 銅獎

4B胡舒婷

 

 

高小組 亞軍

6A胡雅靜

 

 

高小組 金獎

6B楊梓彤

 

 

高小組 銀獎

畢業生 譚宛芝

 

 

高小組 銅獎

5C林彩怡

 

 

高小組 亞軍

4A江晞兒

 

校園特色口罩設計比賽

香港道教聯合會圓玄學院
陳呂重德紀念學校

初級組 冠軍

2B尹昊林

 

 

初級組 亞軍

2E楊壹竣

 

 

初級組 季軍

2A黃皓謙

 

 

初級組 良好

3A曾善芯

 

 

中級組 冠軍

5C黃梓軒

 

 

中級組 亞軍

5C林彩怡

 

 

中級組 季軍

5C江芷瑩

 

 

中級組 良好

5A陳浩灝

 

 

高級組 冠軍

6B楊梓彤

 

 

高級組 亞軍

畢業生 羅沛晴

 

 

高級組 季軍

6A胡雅靜

 

 

高級組 良好

5D陳康淳

 

第二屆「我是自己的健康小主人」
穗港澳中小學生手繪畫徵集活動
我是自己的健康小主人—來當小小中醫俠

廣州市中小學衛生健康促進中心

優秀組織獎

6A招欣彤

6A鍾芷萱

6A胡雅靜

6A高心瀅

6A李焯衡

6B楊梓彤

6B莊詠珊

6C郭穎雅

6C許家欣

6C鄔晞敏

6C林汝陽

6D陳汶峰

 

 

二等獎

6C郭穎雅

 

國際及本地學生郵寄藝術作品展比賽

香港美術教育協會

三等獎

6A胡雅靜

 

中銀青少年發展計劃港九小學分區劍擊比賽

香港劍擊總會

九龍東男子乙組
花劍 季軍

4E羅皓軒

 

 

九龍東男子乙組
花劍 第八名

4A蘇穎亨

 

 

九龍東男子甲組
花劍 第六名

6A劉浩天

 

 

九龍東女子乙組
花劍 第六名

4B劉芷善

 

 

九龍東女子乙組
花劍 第八名

4B胡舒婷

 

 

九龍東女子甲組
花劍 第七名

6A鍾芷萱

 

 

九龍東女子甲組
花劍 第八名

5C江芷瑩

 

The 13th International
Open Visual  Arts Competition

IYACC

冠軍

6A招欣彤

 

 

銀獎

5B鍾健瑋

 

第13屆傳統武術太極拳械國慶金杯公開賽

香港南北國術總會

銀獎

4B譚梓熙

 

繽紛學職日2021-2022
籃球神射手比賽-女子組

香港布廠商會朱石麟中學

亞軍

4B劉芷善

 

第十九屆小六學術精英挑戰賽(中文)

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

銀獎

6A謝雯諾

 

 

銅獎

6A招欣彤

 

第十九屆小六學術精英挑戰賽(英文)

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

銀獎

6A招欣彤

6A謝雯諾

 

第十九屆小六學術精英挑戰賽(數學)

香港道教聯合會鄧顯紀念中學

銀獎

6A招欣彤

6A謝雯諾

 

道教歌曲歌唱比賽

香港道教聯合會

季軍

6A關焯藍

6A林孝潼

6A梁俊樂

6A譚灝均

6A韓馨舜

5A李熒

5C林彩怡

5C劉曉頤

5C李籽晴

5C黃為樂

5C梁梓彥

5C吳焌誠

 

勁武飛揚第25回武術邀請賽
(初級槍術-男子武術長器械A組)

李勁德武術製作

金獎

4B譚梓熙

 

勁武飛揚第25回武術邀請賽
(初級南拳男子A組)

李勁德武術製作

金獎

4B譚梓熙

 

English Vocabulary Championship
2021-2022

United English Education Limited

優異

1B韓幸佟

2B李泓峻

2B尹昊林

2C黎洛橦

2D黃曉俞

5B潘子謙

 

2021-2022年度九龍東區
小學校際田徑比賽

香港學界體育聯會

男子甲組
推鉛球 第七名

6B邱南博

 

 

男子乙組
100米 第六名

4B梁晉瑋

 

 

男子乙組
跳遠 第八名

5E趙俊燁

 

 

女子丙組
跳遠 第六名

4B胡舒婷

 

Top